2016级计算机大类学生专业分流结果公示

根据《计算机与信息安全学院大类招生专业分流实施细则》(计信字(2017)4号)文件,经学院专业分流工作领导小组会议审核,特此公示2016级专业分流结果。公示时间为2018年3月21到2018年3月23日。公示期间如有任何异议请向专业分流工作领导小组提出书面申诉意见。联系人:谭庆浩。

2016级计算机科学与技术专业学生名单
序号 学号 学生姓名
1 1500210321 李永彬
2 1600300501 李思佳
3 1600300512 杜朋展
4 1600300903 李睿
5 1600300132 杨立峰
6 1600300320 李敏杰
7 1600300128 王涛
8 1600300736 章小兵
9 1600301019 刘卓易
10 1600300212 何美标
11 1600301006 韦群英
12 1600300424 刘华春
13 1600300121 李金
14 1600300203 苗程宇
15 1600301023 潘孝珍
16 1600301026 覃新权
17 1601510201 邓湘
18 1600300403 郭凯盈
19 1600300105 孙舒祺
20 1601500532 严东阳
21 1600300718 李良伟
22 1600300914 顾亦诚
23 1600300634 赵志伟
24 1600300125 宋远征
25 1600300436 周春来
26 1600300514 何江峰
27 1600300525 宋子锋
28 1600300434 徐云兵
29 1601410312 张依琳
30 1600300711 程睿
31 1600110217 鲁书豪
32 1600110321 唐海勇
33 1600300709 曹子瑞
34 1601510332 张天舒
35 1600300138 周南
36 1600301326 施道权
37 1601030109 段岚
38 1600300609 陈夏松
39 1600301212 杜国良
40 1600300706 吴雅婷
41 1600300102 黄柳彬
42 1600301007 张凌菲
43 1600301105 刘清清
44 1600300129 吴天乐
45 1601420106 田雨
46 1601020210 黄东铭
47 1600300503 林敏
48 1600300227 孙庆庆
49 1600300237 张鹏
50 1600300122 林荣
51 1600300707 袁飘
52 1600830326 王健铧
53 1600300201 蔡芳艳
54 1600300235 杨兆延
55 1600300215 华与
56 1600300409 曹开俊
57 1600301132 徐广
58 1600300713 郭润生
59 1600300937 钟剑芳
60 1600300405 李想
61 1600301030 温朝颖
62 1600300935 翟柏雯
63 1601020232 周开心
64 1600301315 李促林
65 1601500409 陈梓聪
66 1600300927 陶能一
67 1600300113 冯华清
68 1600460226 杨文忠
69 1600460123 李泽
70 1600300437 朱笑蒙
71 1600300902 何清清
72 1600301306 秦敏
73 1600300910 陈甫佳
74 1601420306 韦金梅
75 1600460223 陶怀斌
76 1600300303 李翊铭
77 1600300106 谭钰
78 1600300326 刘振彪
79 1600300803 黄敏君
80 1600300219 梁宋维
81 1600301318 龙思宇
82 1600301225 刘述强
83 1600300126 覃琪
84 1600301005 覃岚莹
85 1600301302 何臣琴
86 1601020330 张忠堂
87 1600300418 李瑞
88 1601020207 杜彧
89 1600301224 刘磊
90 1600301335 张腾飞
91 1600301113 洪兵
92 1600300136 张晓东
93 1600300202 蒋蕊宇
94 1600301017 黄贤高
95 1600300532 张良斌
96 1600301013 何嘉辰
97 1600300427 潘峋村
98 1600301002 梁楚欣
99 1600300238 周卓锋
100 1600810531 赵健兵
101 1600301112 何宝东
102 1600301331 吴文旺
103 1600300301 何夏梅
104 1600300334 杨晨
105 1600300701 陈佳玥
106 1600300309 蔡铭榕
107 1600301234 詹邦
108 1600110111 江宁
109 1600300921 李卓然
110 1600300318 李定凯
111 1600300217 李国明
112 1600300517 黄牧阳
113 1600300720 李展
114 1600300515 胡东杰
115 1600300335 杨海金
116 1600300124 潘先航
117 1600301128 田家蓬
118 1600300329 孙鹏
119 1601510121 林涛涛
120 1600300315 何旭杰
121 1600300425 马哲宇
122 1600301235 张泽烨
123 1600300228 覃文权
124 1600300831 王晟炀
125 1600300528 韦昌炜
126 1600300613 黄迎
127 1600301114 黄福常
128 1600301110 陈宇生
129 1600300808 邹慧
130 1600301230 孙国伟
131 1600301119 刘铭康
132 1600300321 李启锋
133 1600300802 郭佳文
134 1600300421 梁志鹏
135 1600301123 莫传理
136 1600301022 莫禹锌
137 1600301232 杨儒懋
138 1600300531 俞柯杰
139 1600300529 谢子瑜
140 1600301037 祝有霖
141 1600300229 王浩泽
142 1600300210 陈怀璋
143 1600300206 韦静海
144 1600301201 高羽翯
145 1600300413 龚研
146 1600301012 代旭东
147 1600300915 郭业龙
148 1600301227 罗军
149 1600301031 谢广胜
150 1600300625 王光宇
151 1600300511 杜康镇
152 1600300308 郑兴文
153 1600300526 汤振林
154 1600301323 潘攀竹
155 1600301329 滕可亮
156 1600300432 吴俊庆
157 1600301317 梁文彬
158 1600300117 黄尉
159 1600300231 伍珍苇
160 1600300223 莫兆飞
161 1600301101 高丽
162 1600300312 陈小桥
163 1600300310 陈洪帆
164 1600300118 雷富强
165 1600300316 黄祖茂
166 1600300628 姚坤桦
167 1600300115 黄德权
168 1600300828 阙庆铭
169 1600301312 何俊和
170 1600301135 张康平
171 1600300712 杜天琛
172 1600300930 韦波
173 1600301301 陈朗
174 1600300817 华志健
175 1600301310 丁得轩
176 1600300805 刘璐影
177 1600300510 邓彬利
178 1600300120 李建刚
179 1600300737 周鹤鸣

 

2016级软件工程专业学生名单
序号 学号 学生姓名
1 1600301206 谭珂
2 1600301307 张睿扬
3 1600300225 秦鸣飞
4 1600300314 付江泳
5 1600301106 赵艳
6 1600300109 岑思
7 1600301305 吕婵
8 1600300812 陈添
9 1600300605 李泽微
10 1600300304 李月倩
11 1600300901 陈秋宇
12 1600300527 王志通
13 1600300702 何海梅
14 1600300306 谢远珍
15 1600300333 燕明
16 1600201101 冯莹
17 1600300208 赵艺伟
18 1600300821 林远昌
19 1600300428 庞纲毅
20 1600300705 吴奉真
21 1600300617 梁朋
22 1600300116 黄琦
23 1600300222 马啸天
24 1600300305 刘长凤
25 1600300608 张楚苓
26 1600300133 姚铭业
27 1600300416 赖凯明
28 1600300601 陈福华
29 1600301303 胡阿秀
30 1600300536 朱高伟
31 1600300401 陈华宇
32 1600301207 谢宗慧
33 1600300611 顾任远
34 1600300204 阙瑞琛
35 1600300530 姚传健
36 1600301014 何旭荣
37 1600300218 李杰铭
38 1600300233 徐逸
39 1600300213 何昕嵘
40 1600301126 苏森荣
41 1600300211 陈嘉兴
42 1600300104 苏新乐
43 1600301111 封华健
44 1600300234 薛荣悦
45 1600301203 黄阳清
46 1600300430 王胤锴
47 1600301217 黄贵华
48 1600300207 杨怡宁
49 1600300924 卢琦
50 1600301211 丁宇
51 1600300426 潘景涛
52 1600301226 陆德松
53 1600300818 黄庭彬
54 1600301332 谢植赞
55 1600300236 曾南溪
56 1600300932 韦志祥
57 1600310106 陈宣锦
58 1600300936 詹钰彬
59 1600300923 梁志文
60 1600300522 梁艺可
61 1600300703 梁洪华
62 1600301028 王华彬
63 1600301109 陈基石
64 1600300913 党磊
65 1600301120 龙泓霖
66 1600300610 邓子辉
67 1600300834 于学博
68 1600300620 宁旭
69 1600300509 陈传文
70 1600301025 宋蕃桦
71 1601420112 黄嘉聪
72 1600301236 郑昊
73 1600300837 庄坤标
74 1600300822 刘永蘅
75 1600301215 胡倍业
76 1600300319 李鸿辉
77 1600301027 滕宇生
78 1600301010 蔡卓平
79 1600300616 利志泽
80 1600300922 梁超
81 1600300404 黎非非
82 1600300619 马麟
83 1600300730 王成毅
84 1600300131 许国豪
85 1600301029 王啸岩
86 1600300830 王海龙
87 1600300408 周晓佳
88 1600300908 郑夏菊
89 1600300414 何盛昌
90 1600300626 王杰城
91 1600300519 李铠珊
92 1600301237 周黎邦
93 1600300835 张汉邦
94 1600300925 罗贵鸿
95 1600300715 黄铭彬
96 1600301220 廖家鼎
97 1600301204 李蔓
98 1600301004 林鑫
99 1600300825 陆冠宇
100 1600300721 梁桂奎
101 1600301324 戚晓东
102 1600300804 刘聪慧
103 1600301333 杨仁俊
104 1600300407 姚婉贞
105 1600301122 罗庭辉
106 1600300123 凌汉
107 1601030111 范宗根
108 1600300704 刘胜男
109 1600300535 周振杰
110 1600300328 庞良豪
111 1600300604 李琼威
112 1600300827 乔露露
113 1600300101 程惠芝
114 1600300810 陈浩正
115 1600300832 谢树建
116 1600300906 韦俏含
117 1600301009 柏善
118 1600301103 黄玉香

 

2016级物联网工程专业学生名单
序号 学号 学生姓名
1 1600300307 徐敏
2 1600301001 陈文英
3 1600301319 卢兴胜
4 1600301228 莫星宇
5 1600300916 黄沛
6 1600300112 仇诗瑜
7 1600301020 卢辉鸿
8 1600300134 曾树华
9 1600300719 李一佩
10 1600300724 刘星宇
11 1600300917 江超彬
12 1600300325 林星昌
13 1600301231 王柏钊
14 1600300732 王世孚
15 1600301308 陈彬
16 1600301322 莫洪
17 1600300230 吴登永
18 1600300731 王典贞
19 1600301133 叶文栋
20 1600300717 赖建旭
21 1600300330 谭鹏程
22 1600300714 黄科淇
23 1600300110 陈涛
24 1600301337 邹双志龙
25 1600301024 彭祖宇
26 1600301032 徐发冠
27 1600300809 包昆仑
28 1600300327 毛培宇
29 1600301328 唐坚恒
30 1600300933 杨一藩
31 1600300829 阮文杰
32 1600300521 李相德
33 1600300429 覃国旗
34 1600300435 张富桦
35 1600300419 李新浩
36 1600300534 周佳涛
37 1600300912 陈仲岩
38 1600300806 覃小菲
39 1600300635 钟民
40 1600300710 陈彦佐
41 1600301130 韦存练
42 1600300816 高均炜
43 1600300417 李柏诸
44 1600301221 廖旺晨
45 1600301134 曾诚
46 1600300402 方琳
47 1600301222 刘春林
48 1600300322 李祥
49 1600300311 陈伟强
50 1600300716 贾宇阳
51 1600301137 邹佩峰
52 1600301327 苏顺辉
53 1600300221 罗饶鑫
54 1600300726 欧桂华
55 1600301216 胡小军
56 1600300226 申屠潇飞
57 1600300302 李昊亭
58 1600300337 朱宇辰
59 1600300130 吴栩然
60 1600300622 宋佳喜
61 1600300336 杨沅洁
62 1600300420 梁启桂
63 1600300411 邓明坤
64 1600300618 陆立鹏
65 1600300826 蒙家庆

 

2016级信息安全专业学生名单
序号 学号 学生姓名
1 1600301115 黄文瑞
2 1600300513 谷志禹
3 1600300606 吕姗霖
4 1600300108 周晨
5 1600301117 匡增雄
6 1600300632 张展
7 1600300507 詹芳羽
8 1600301311 符良彪
9 1600300637 卓惠华
10 1600301205 刘雪雪
11 1600301325 区迪聪
12 1600810514 李理
13 1600300523 梅亦
14 1600300410 陈鸿
15 1600300904 罗玉华
16 1600300623 谭铭
17 1600300415 蒋晟
18 1600300824 卢张卓
19 1600300119 黎明辉
20 1600300909 宾梓延
21 1600300323 李鑫
22 1600300907 杨雪丽
23 1600300630 易锦炜
24 1600300801 龚永玲
25 1600301304 胡凤婷
26 1600301136 赵仁德
27 1600300725 龙锦吉
28 1600301131 韦振宇
29 1600300612 黄一峰
30 1600301116 黄宇鑫
31 1600300502 李玉婷
32 1600300811 陈明
33 1600300920 李涛
34 1600300205 谭彩妹
35 1600830315 李林鹏
36 1600300332 夏克愚
37 1600300423 林俊诚
38 1600300214 何奕敏
39 1600300918 李建伟
40 1600301118 廖嘉宁
41 1600301219 吉剑涛
42 1600300615 李康
43 1600301036 周鑫禹
44 1600300220 柳忠良
45 1600301015 黄谋
46 1600301018 李海丰
47 1600300506 覃小玲
48 1600300814 甘俊源
49 1600300833 杨健
50 1600300520 李思学
51 1600300505 潘淑虹
52 1600301209 曹唐毅
53 1600300708 赵剑蓉
54 1600301316 梁伟盛
55 1600301104 蓝莹丹
56 1600300722 梁金辉
57 1600201809 方洋
58 1600301218 黄耀华
59 1600301121 罗乐乐
60 1600300533 钟景鹏
61 1600300524 乃政
62 1600300518 李佳睿
63 1600301021 麻宣
64 1600301102 黄建兰
65 1600300431 文叶鹏
66 1600300636 钟扬
67 1600300820 李会松
68 1600300911 陈焕
69 1600301034 曾庆鑫
70 1600300406 梁嘉嘉
71 1600300813 邓淋元
72 1600300103 潘柳
73 1600300629 叶程
74 1600301223 刘登玮
75 1600301108 陈柏任
76 1600300127 唐海清
77 1600300135 张琳浦
78 1600300209 班荣福
79 1600300324 梁迅
80 1600300728 时聪
81 1600300313 陈政霖
82 1600300928 王凯祥
83 1600301107 赵梓妍
84 1600301016 黄琦
85 1600300926 宋天帅
86 1600300919 李立杰
87 1600301334 杨振海
88 1600301008 钟嘉欣
89 1600301127 孙金宁
90 1600301320 陆振军
91 1600300905 王一凡
92 1600300734 谢双权
93 1600300607 苏晓露
94 1600300931 韦棚
95 1600301003 梁红芳

 

2016级智能科学与技术专业学生名单
序号 学号 学生姓名
1 1600301125 彭正政
2 1600300317 蓝宇
3 1600300433 武修瑞
4 1600300602 郭欣
5 1600300603 黄宇谊
6 1600301336 钟梁
7 1600300621 钱旻昊
8 1600301309 陈泳宏
9 1600300331 王子健
10 1600300627 武展展
11 1600301124 莫伟
12 1600301202 胡彤
13 1600300516 黄藏
14 1600300823 刘雨浩
15 1600300111 陈子超
16 1600300412 符旭东
17 1600300137 郑鑫
18 1600300631 张瑞麟
19 1600301313 黄颖忻
20 1600300836 周冬
21 1600300815 甘胜鸿
22 1600300934 俞能
23 1600301035 张帅
24 1600301233 姚铭杨
25 1600300232 向宇
26 1600300727 石锦川
27 1600300216 贾镇瑞
28 1600300614 赖兴培
29 1600301213 高帅
30 1600300735 张斌
31 1600300929 王泽蓉
32 1600301321 罗钟坤
33 1600301208 曹安南
34 1600300723 刘建基
35 1600300114 干智洋
36 1600300733 吴京恒
37 1600301011 陈元宁
38 1600301033 叶笑林
39 1600301229 庞家辉
40 1600301129 王立博
41 1600301210 陈泓志
42 1600300729 覃扬
43 1600301214 何昀鸿
44 1600300422 林福宇


                            计算机与信息安全学院

                                2018年3月21日

© 计算机与信息安全学院 2016 - All rights reserved.